Как лишить отцовства должника по алиментам?

Здравствуйте! Меня зовут Наталья! Я хочу лишить родительских прав отца ребенка. У него задолженность по алиментам около 500000 р. Какие документы мне нужно собрать для седа. И нужно ли его подавать в розыск.

, Наталья, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Меня зовут Наталья! Я хочу лишить родительских прав отца ребенка. У него задолженность по алиментам около 500000 р. Какие документы мне нужно собрать для седа.
Наталья

Нужно написать исковое заявление в суд, о лишении его родительских прав по статье 69 Семейного Кодекса России. К нему прикладывайте документ от судебных приставов с подтверждением этой задолженности

И нужно ли его подавать в розыск.
Наталья

Для лишения прав — не нужно