Брак не зарегистрирован, ребенок прописан у отца, как подать на алименты?

брак незарегистрирован,ребенок прописан у отца,у меня прописки нет,ребенок живет со мной на съемной квартире,возможно ли подать на алименты.ребенку 12 лет.и какие документы нужны

, инга, г. Хабаровск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Инга!

Заявление о взыскании алиментов подается по месту жительства истца, то есть, по
вашему месту жительства. Если данное лицо, указано в качестве отца ребенка в свидетельстве о рождении, то можно сразу подать иск о взыскании алиментов, если нет, то придется устанавливать отцовство в судебном порядке.

К иску прилагайте свидетельство о рождении ребенка. Госпошлиной иск не облагается.

Желаю удачи!

В иске можно указать последний известный адрес ответчика.

инга
Клиент, г. Хабаровск

так если у меня нет вообще прописки ,а ребенок прописан у папы