Как получить информацию о правилах посещения СИЗО?

Добрый вечер!

Нужна небольшая консультация кого-нибудь, кто хорошо знает этот СИЗО. Человек оказался там в субботу, информацию предоставили только что.

Примерные вопросы:

Нужно ли там заранее занимать очередь для посещения адвокатом?

Как лучше обеспечить первую передачу? В какое время приезжать, заполнять ли заранее бланки.

Чем еще можно улучшить условия передачи (говорили про спортзал, может что еще такое).

Говорили про карантин в первые дни.

В общем нужен краткий ликбез.

, Дмитрий, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Нужно ли там заранее занимать очередь для посещения адвокатом?
Дмитрий

Дмитрий, и адвокаты, и следователи стараются занять очередь как можно раньше, т.к. если пришёл позже, прождать можно целый день. В «Медведе» давно не был, но, к примеру, в «Матросской тишине» такая «неофициальная» запись начинается с 5 ч.утра. Некоторые адвокаты присылают записаться родственников своего клиента. Если Ваш адвокат попросил об этом, делать или не делать — на Ваше усмотрение.

Как лучше обеспечить первую передачу? В какое время приезжать, заполнять ли заранее бланки.
Дмитрий

Все бланки имеются на месте, там и заполните. А приезжать, конечно, тоже нужно спозаранку, ибо очереди везде. В СИЗО есть перечень продуктов и вещей, разрешённых к передаче.

Сделать передачу возможно и он-лайн, оплатив карточкой (зайдите на официальный сайт СИЗО и увидите, как это делается; то же касается переписки — её можно вести он-лайн).

www.sizo-medvedkovo.ru/

говорили про спортзал
Дмитрий

Запись в спортзал — это дело самого сл.-арестованного. Нужно сказать, что возможности СИЗО для предоставления данной услуги ограничены ввиду малочисленности персонала.