Могут ли моей матери выдать справку, что я не состою на учете в наркологическом и психдиспансере?

Справку нужно взять по месту моей прописки (оно не является местом фактического проживания), если у мамы есть копия моего паспорта и справка о том, что я учусь на очном отделении в другом регионе. Справки нужны для прохождения медкомиссии в ГИБДД.

, Ирина, г. Волгоград
Евгений Штаньков
Юрист, г. Москва

В последнее время выдача документов, содержащих персональную информацию, ужесточился.

Если диспансер не выдает такую справку близкому родственнику, то нужна нотариальная доверенность на Вашу маму.

Ирина
Клиент, г. Волгоград

Спасибо большое за ответ, то есть, я правильно поняла, данный вопрос остается на усмотрение конкретного диспансера, и у них есть законные полномочия, при наличии копии паспорта, справки об учебе, потребовать нотариальную доверенность?

Да, именно так.

Ответ был полезен? +