В каком размере нужно платить алименты первому ребенку, если есть еще двое, один из которых инвалид?

у меня от первого брака есть ребёнок я женат и имею ещё 2 детей один из которых инвалид официально я не устроен в каком размере я должен платить алименты?

, александр,
Евгений Штаньков
Юрист, г. Москва

Есть минимальная сумма на содержание ребенка (аналогично МРОТ), половина этой суммы — минимальный размер алиментов.

Сумма на содержание ребенка зависит от региона.

александр
Клиент

ставропольский край!у меня от первого брака есть ребёнок я женат и имею ещё 2 детей один из которых инвалид официально я не устроен в каком размере я должен платить алименты ребёнку от первого брака

Посмотрите в интернете. Суммы там небольшие. По Москве 2 года назад было около 8 000 рублей.

Александр Астахов
Адвокат, г. Брянск

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

александр
Клиент

у меня от первого брака есть ребёнок я женат и имею ещё 2 детей один из которых инвалид официально я не устроен в каком размере я должен платить алименты ребёнку от первого брака?