В каком возрасте оформляется опека над ребенком-инвалидом?

Моему ребенку 15 лет(паспорт получили,в паспорте не расписывался)ДЦП,ребенок инвалид.Сейчас он вписан у меня в паспорт.В 2016 г замена паспорта (45лет),ребенка в паспорт не впишут,не возникнет ли проблем.Опека не оформлялась.

, Лилия, г. Оренбург
Лада Колковская
Юрист
Моему ребенку 15 лет(паспорт получили, в паспорте не расписывался)ДЦП, ребенок инвалид.Сейчас он вписан у меня в паспорт.В 2016 г замена паспорта (45лет), ребенка в паспорт не впишут, не возникнет ли проблем.Опека не оформлялась.
Лилия

Лилия, до совершеннолетия ребенка( то есть до 18 лет), опеку над ним нет необходимости ( и возможности) оформить, если вы и так его родитель, а значит законный представитель. Опека оформляется только после исполнения ребенку 18 лет, если он будет признан недееспособным.