Возможно ли продать неприватизированную квартиру?

Здравствуйте, у меня давно умерли родители, когда я ещё была несовершеннолетней, сейчас мне 26 лет, у меня есть ребёнок, но я не замужем, и очень долго я жила со своим средним братом, все было хорошо, но у меня есть ещё старший брат, который разводиться с женой, и рветься в квартиру, и типа намекая как будем делить квартиру, на сколько я знаю квартира не приватизирована, вопросы такие, имеет ли права мой ребёнок на долю в квартире? Можно ли продать не приватизированую квартиру? И как лучше поступить?

, Андрей, г. Тула
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Продажа неприватизированой квартиры Здравствуйте, у меня давно умерли родители, когда я ещё была несовершеннолетней, сейчас мне 26 лет, у меня есть ребёнок, но я не замужем, и очень долго я жила со своим средним братом, все было хорошо, но у меня есть ещё старший брат, который разводиться с женой, и рветься в квартиру, и типа намекая как будем делить квартиру, на сколько я знаю квартира не приватизирована, вопросы такие, имеет ли права мой ребёнок на долю в квартире? Можно ли продать не приватизированую квартиру? И как лучше поступить?
Андрей

Добрый вечер!

Продать не приватизированную квартиру нельзя т.к. она не находится в вашей собственности, право проживать в квартире имеют право все граждане зарегистрированные в данной квартире, кроме этого право приватизировать квартиру имеют право также все жильцы зарегистрированные в квартире включая несовершеннолетних. Если вы решите приватизировать поторопитесь т.к. бесплатная приватизация будет продолжаться до марта 2016 г.