Можно ли управлять ТС после суда о лишении водительских прав?

Пьяный сбил огорождение на водоёме и пошол купаться. Один очевидец вызвал гаи. к моменту приезда гаи моего автомобиля на берегу не было. Гаи забрали меня прямо из воды так как очевидец указал на меня. Забрали в милицию, там этот свидетель дал показания. я ни каких протоколов не подписывал. Состоялся суд 25 сентября присудили лишение и штраф. Подал на пересуд , суд оставил всё без изменений.

, сергей, г. Ардатов
Сергей Сафронов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Сергей!

с юридической точки зрения, судебный акт уже давно вступил в законную силу. Несмотря на то, что водительское удостоверение находится у Вас на руках, Вам нельзя управлять транспортным средством. В случае, если Вас остановят сотрудники ГИБДД, Вы можете поиметь бОльшие неприятности, чем лишение и штраф, которые у Вас уже имеются. Вам необходимо приехать в местное ГИБДД и сдать водительское удостоверение. только с момента сдачи начнет исчисляться срок лишения. Поэтому, конечно можно оттянуть данный срок, но избавиться, к сожалению, от него будет нельзя