Может ли муж забрать у матери ребенка в новую семью?

здравствуйте,у меня такая ситуация,в гражданском браке родилась дочь,муж ее удочерил,через 2,7 года он ушел к другой и в течении 2х месяцев оформил официальный брак,теперь они хотят забрать у меня дочь,я работаю,дочь ходит в сад,прописана дочь со мной в одной квартире,характеристики положительные,какие шансы у него забрать ребенка?

, Виктория Милякова, г. Волжский
Дмитрий Давыдов
Юрист, с. Вад

Добрый день, Виктория, решение о том чтобы забрать ребенка от одного из родителей может принять лишь суд. Учитывая, что дочь живет вместе с Вами и у Вас хорошие условия для проживания ребенка ему вряд ли удасться забрать ребенка

Виктория Милякова
Клиент, г. Волжский

Дмитрий,могу ли я установить через суд место жительства со мной дочери и установить встречи отца с ребенком только в моем присутствии,т.к. я боюсь что он может ее выкрасть?

Да, но такие решения принимает суд. Могу Вам скинуть примерные образцы соответствующих исковых заявлений в суд. Напишите почту