Как наказать коллекторов за постоянные звонки по поводу кредита дальнего родственника?

Мне, вот уже на протяжении полугода, поступают звонки от коллекторского агенства "Секвойя". Мой дальний родственник взял кредит и не отдаёт его. Я ни какого отношения к его кредиту не имею. Мне постоянно звонят и просят его пригласить, на что я отвечаю, что они ошиблись. Уже достали нет сил и нервов это терпеть. Подскажите что делать?

, Елена, г. Тарко-Сале
Эллина Трофимова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Елена! Здравствуйте, Звонки Вам поступают на мобильный телефон и с их мобильного? Если да, то возьмите распечатки от своего оператора за тот период, за который оператор сможет дать и напишите коллекторскому агентству грозное письмо, из серии, если в течение суток с момента получения письма не перестанут звонить на Ваш номер, обратитесь в суд. Вручите письмо им под роспись( или срочной почтой), и если не прекратят безобразничать, то в суд.надо будет подготовить иск или пожаловаться в Прокуратуру… можно и то то...

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру.
Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список» (попробуйте установить/скачать программу «Антиколлектор»).
Жалобы в НАПКА ( napka.ru/discussion/complaints/ ) и Роскомнадзор
также будут не лишними.
с уважением,
Елена