Какие права на торговую марку имеет заявитель, если он занимается только реализацией товара?

Здравствуйте! Меня интересует такая тема: "Какие права имеет на торговую марку заявитель, если он занимается только реализацией товара?". А так же, в каких законах РФ об этом сказано? Спасибо большое!

, Ева, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Все зависит от того, какой тип договора с вами заключен, но в любом случае договорные отношения регулируются ГК РФ.

По сути, дилерская сделка является не чем иным, как агентским договором, в котором дилер является агентом, а изготовитель (импортер) — принципалом, основные положения регулирования которых установлены главами 52, 51 и 49 ГК РФ.

Что бы дать надлежащую правовую оценку, необходимо видеть договор, вами заключенный.