Возместит ли страховая ущерб, если ночью во дворе в машину въехал другой автомобиль и скрылся?

здравствуйте, ночью во дворе в машину въехал другой автомобиль и скрылся, утром обнаружила царапины и вмятину на бампере. Машина оформлена на мать и в полис каско вписана она, у меня есть генеральная доверенность на управление автомобилем, приехали ГАИ и зафиксировали дтп, но при этом вписали меня в справку 154, может ли она рассчитывать на возмещение ущерба?

, Юлия, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Возместит ли СК ущерб? здравствуйте, ночью во дворе в машину въехал другой автомобиль и скрылся, утром обнаружила царапины и вмятину на бампере. Машина оформлена на мать и в полис каско вписана она, у меня есть генеральная доверенность на управление автомобилем, приехали ГАИ и зафиксировали дтп, но при этом вписали меня в справку 154, может ли она рассчитывать на возмещение ущерба?
Юлия

Добрый вечер!

Да может.

Отказ будет незаконен.

Верховный суд РФ уже не раз на это указывал.

Удачи