Можно ли не оплачивать кредит по карте, срок действия которой уже истек?

Срок карты истек 31.03.15 года. На сегодняшний день пришло письмо от коллекторов о долге. Нужно ли идти в банк и узнавать информацию о долге или передачи ими в другую организацию? Или долг может быть уже " списан"? Что делать?

, Татьяна, г. Тула
Лада Колковская
Юрист
Срок карты истек 31.03.15 года. На сегодняшний день пришло письмо от коллекторов о долге.
Татьяна

Татьяна, коллекторы не имеют право ни писать вам письма, ни принуждать вас что то заплатить, а могут только подать на вас исковое заявление в суд. С ими я предлагаю вам не общаться.

Нужно ли идти в банк и узнавать информацию о долге или передачи
Татьяна

Татьяна, а в банк я бы советовала обратиться с вопросом о долге. Если он списан, то вам это обращение ни чем не угрожает, если же нет, вы будете знать, что вас ждет