Какова ответственность родителя за жестокое обращение с ребенком?

Одну мою знакомую периодически избивает мать, может ударить несколько раз рукой причём довольно сильно, или веником, но следов не остаётся. Вместе с этим идут ещё оскорбления.

, Алеся, г. Белореченск
Лада Колковская
Юрист
Одну мою знакомую периодически избивает мать, может ударить несколько раз рукой причём довольно сильно, или веником, но следов не остаётся. Вместе с этим идут ещё оскорбления.
Алеся

Алеся, добрый день, Алеся, если ваша подруга, которую бьет мать уже совершеннолетняя, то она может написать заявление в полицию, если же она еще несовершеннолетняя девочка, то ей следует обратиться за помощью в органы опеки и попечительства по своему месту жительства