Каковы риски заключения договора с обременением, при продаже квартиры?

Продаём квартиру,покупатель просит заключить договор купли-продажи с обременением,так как часть денег они перечисляет на счёт, а вторую часть должна перечислить администрация после предоставления им договора купли-продажи,есть риск?как правильно все оформить?

, Инна, г. Липецк
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Инна. Если вы установите обременение именно в вашу пользу, как раз, и сведете риск до минимума. Правильно все оформить есть только один способ — грамотно составить договор. Это не представляется возможным рассказать. Нужно брать ваши документы, выяснять все обстоятельства и условия и фиксировать их в договоре в процессе его составления.