Что делать, если нотариус исчезла и никому не передала дела?

Открыли наследственное дело, начали собирать документы.

Спустя месяц нотариус вдруг резко, без предупреждения переехала в другой город, дело уже открыто, но, приема нет. Новый нотариус не назначен и неизвестно когда будет назначен.

А в наследство необходимо вступить срочно.

И все, у кого дело уже открыто - теперь в заложниках...

Уже около месяца дела законсервированы.

По телефону она заявила, что дела никому не переданы и быть может в январе будет назначен новый нотариус, звоните, говорит, по городскому телефону, как кто-нибудь ответит, значит приём у нового нотариуса начался...

Это законно, бросить дела не передав их никому?

Что можно предпринять в такой ситуации?

, Роман Наумов,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Напишите жалобу с просьбой разъяснить ситуация в нотариальную палату вашего города.