Какой процент от зарплаты могут удерживать приставы?

Какой процент от заработной платы могут удерживать судебные приставы по исполнительному листу о задолженности по кредиту в размере 200000руб., если з\п составляет 10 т.р., нет на иждивении детей, нет имущества, ценных бумаг, живу на съемной квартире?

, Юлия, г. Барнаул
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Имеют право удерживать 50 %. Закон об исполнительном производстве, ст, 99