Как написать заявление на обжалование заочного решения суда?

Добрый день! Банк подал на меня в суд.Я этого и ждала,хочу протянуть время,ну и соответственно скосить проценты.Первое заседание было 27 ноября.Я на него не пришла.Будет же принято заочное решение после которого даётся 10 дней на оспаривание? Хочу сама без адвоката написать такое заявление! Хочу указать причину,что на почте забирала заказное письмо не я,меня не было в городе в это время вообще и тем самым протянуто месяц.Причина нормальная? А что делать потом? И написать заявление в трёх экземплярах?

, Марина, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Стратегия у вас в корень не верная!

хочу протянуть время, ну и соответственно скосить проценты.
Марина

Что бы уменьшить долг, необходимо оспаривать в суде заявленные требования, а не убегать! Суд, если вы ничего не заявите, удовлетворит все в полном объеме!

Будет же принято заочное решение после которого даётся 10 дней на оспаривание?
Марина

Во-первых, ответчик, не явившийся в судебное заседание, должен быть извещен о его времени и месте.

В ст. 113 ГПК говорится о том, что лица, участвующие в деле, извещаются или вызываются заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, а также при помощи любого иного средства связи или доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату. Если же адресат отказывается принять судебную повестку или другое судебное извещение, лицо, доставляющее данные документы, делает об этом соответствующую отметку и возвращает их в суд. Причем адресат в таком случае считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства дела.

Т.е. ни о каком заочном решении не может быть и речи, нечего будет оспаривать.

Хочу сама без адвоката написать такое заявление!
Марина

В общем, лучше не бегать и воспользоваться услугами специалиста в этой области.

С уважением, Сергей П.

Готов оказать содействие, обращайтесь.