Как забрать стиральную машину у сожителя?

Жила с сожителем пять лет,ушла от него впопыхах,есть общий ребенок которого он признает,но по документам он не отец потому как не оформлял на себя,боится что подам на алименты,у него осталась стиральная машина и документы оформленные на мое имя,брала эту машину в рассрочку от магазина и предоставляла документы о заработной плате,не помню работал ли он в тот момент или нет,но деньги тогда мне давал мой крестный,никаких денег на ребенка он не дает,пользуется машиной более трех лет и не отдает ни он ни его родотели,как мне быть в этой ситуации,куда обратиться чтоб забрать стиральную машину?на другое не претендую,может и на алименты подать?вот только боюсь что с 18лет будет платить уже ему алименты,говорил об этом с самого начала и про первого сына так говорил,он на группе и пьет постоянно.Посоветуйте пожалуйста в этих вопросах как мне прступить?стиральная машина очень необходима.

, Елена, г. Зеленодольск
Юрий Козубовский
Адвокат, г. Москва

стиральную машинку можно забрать обратившись в полицию.
С алиментами нужно решать в судебном порядке.!
Могу составить исковое заявление!

Елена
Клиент, г. Зеленодольск

Спасибо вам большое за ответ))но думаю не стоит подавать на него на алименты потому как по достижению 18лет ребенка,он может сделать чтоб она платила ему алименты,он получает пенсию по инвалидности.

как будет дальше никому неизвестно, а вот сейчас ребенку были бы деньги.
Решать Вам.