Можно ли управлять машиной после суда о лишении водительских прав?

Добрый день. 27 ноября, в эту пятницу, должен был быть суд по лишению меня водительских прав (вождение в нетрезвом виде). На суде не был ( нахожусь в другом городе), по телефону ничего не говорят. Могу ли я завтра отогнать машину на ремонт, по правам которые у меня есть? Если остановят, можно ли сказать жду постановление?

, Елена, г. Калининград
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день. 27 ноября, в эту пятницу, должен был быть суд по лишению меня водительских прав (вождение в нетрезвом виде). На суде не был ( нахожусь в другом городе), по телефону ничего не говорят. Могу ли я завтра отогнать машину на ремонт, по правам которые у меня есть? Если остановят, можно ли сказать жду постановление?
Елена

Можете ездить спокойно еще как минимум 10 дней

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 — 5.25, 5.45 — 5.52, 5.56, 5.58 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
(часть третья введена Федеральным законом от 04.07.2003 N 94-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 93-ФЗ, от 04.10.2010 N 263-ФЗ)
4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение.