Перевод в другую фирму со снижением оклада

Добрый день! Сотрудников переводят в другую фирму через увольнение. Общий доход обещают тем же, но изменится структура: сократится оклад и увеличится премия.

Законно ли так переводить со снижением оклада, если общий доход в теории должен остаться тем же? На деле премия может быть меньше, ведь премия не гарантируется. Плюс я подписывал договор и соглашался на определенные условия, а изменения я вижу как ухудшение своего положения и с такими условиями оплаты я бы не согласился при найме.

, Алексей, г. Москва
Мария Шарова
Юрист

Ни о каких ухудшениях вы говорить не можете. Вы пишите заявление и Вас увольняют. Пишите следующее заявление и вас принимают. Ваша воля на лицо. Новая компания новые правила. Так же нельзя с уверенность говорить о том что вас вообще примут на новую работу. А почему вас не сокращают. Если изменяют нимегование или форму собственности это не должно отразится на работниках. В трудовой должны сделать запись о реорганизации. Ну а таким образом как вы описали все законно.