Как оформить согласие супруга на продажу квартиры, если у него временное удостоверение личности?

Можно ли оформить согласие супруга на продажу квартиры если у него временное удостоверение личности?

, оксана, г. Анжеро-Судженск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград
Можно ли оформить согласие супруга на продажу квартиры если у него временное удостоверение личности?

Временное удостоверение личности заменяет паспорт гражданина… Поэтому, если вы будете оформлять нотариальное согласие на продажу квартиры, то вместо паспорта супруг может предъявить нотариусу временное удостоверение.

Временное удостоверение личности гражданина РФ, выдаваемое на период оформления паспорта,является документом, заменяющим паспорт гражданина, и может использоваться для удостоверения личности гражданина при реализации его избирательных прав (п. 16 ст. 2 Закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ), для идентификации клиента кредитной организации (п. п. 5.6.4, 5.6.5 Типовых правил внутреннего контроля кредитной организации), 1н) и в иных случаях.