Как взыскать алименты и каков будет их размер?

Здравствуйте. 5 лет назад был развод по суду. Есть исполнительный лист, по которому отец ребенка должен платить 5000 руб. фиксированно. Все эти 5 лет с полпинка платит 4000 руб. Раньше он работал у своего отца (ИП), сейчас по слухам вроде как у него свой бизнес. Адреса где живет не знаю, где и как работает тоже не знаю. Ну и зп соответственно тоже не известна. Как подавать в суд если я не знаю ничего о нем и мы не общаемся? И сколько буду получать если официально доход маленький? И куда я могу обратиться за консультацией по вопросам алиментов. (Я многодетная мать) Заранее спасибо за ответ.

, Диана, г. Хабаровск
Сергей Александрович Дамаскин
Юридическая компания "Дальневосточное Юридическое Бюро", г. Хабаровск

Добрый день!

Как подавать в суд если я не знаю ничего о нем и мы не общаемся?

Указываете его последнее известное Вам место жительства, а лучше просто наведите о нем справки через знакомых и службу приставов. Иск можете подать по своему месту жительства.

И сколько буду получать если официально доход маленький?
Диана

На трех и более детей взыскивается половина заработка. Если доход низкий, лучше оставить в твердой денежной сумме.

куда я могу обратиться за консультацией по вопросам алиментов.
Диана

В любую юридическую фирму, к любому адвокату, в органы соцзащиты.

Дальневосточное Юридическое Бюро также занимается решением семейных споров.