По ОСАГО насчитали сумму больше, чем положено, как быть?

на сайте компании посчитал сумму за осаго вышло 4982рубля когда пришол в главный офис они мне насчитали 6600 я спросил за что, мне страховщик ответила что иначе не делаем осаго либо будете ждать 30 дней и не факт что мы ее сделаем.вообщем они тупо ложат в карман деньги квиточки об оплате не выдают а если выдают то там сумма другая как их можно наказать.

, александр, г. Краснодар
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Наказать можно, обратившись в Роспотребнадзор. Если не будет реакции — к прокурору.

Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Скорее всего вам оформляют дополнительную услугу по страхованию жизни и здоровья. Если это так необходимо обжаловать действия страховой компании в территориальное управление Банка России, который осуществляет государственный надзор за деятельностью страховых компаний. За аналогичные нарушения уже неоднократно ЦБ РФ отзывал лицензии у страховых компаний.