Можно ли взять ипотеку на родителей с использованием маткапитала?

здравствуйте подскажите можно ли оформить ипотеку на папу мужу и что бы он использовал наш мат, капитал как первоночальный взнос?

, дарья, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Дарья.

По закону средства материнского капитала могут быть использованы для улучшения жилищных условий семьи.В том числе на выплату кредитов за квартиру.В данном случае оформленная в ипотеку квартира улучшит жилищные условия ВАШЕЙ семьи?

Владимир