Как добиться продления срока по ипотеке, если нет возможности платить его из-за потери работы?

Мы получили ипотеку 2014г.в г.Казани на 15 лет.Наша квартира стоит в залоге банка.Мы платили каждый месяц и и у меня муж остался без работы,связи с этим не могли 2 мес.платить.Потом как появились деньги мы вносили сумму,но один день мне звонит из банка СЭБ и говорит,что наша сумма составляет 174тыс.руб.(долг).Но мы крайней возможности вносим сумму.В августе я сама лично обратилась в банк,чтобы в дальнейшем избежать негативных последствий,но мне менеджер сообщил.что можно только при смертном случае.И так наша сумма накопил процент 174тыс.руб. Но вот после подсказки СЭБ я обратилась по адресу г.Казань ул.Карбышева 48 и они тоже сообщли,что надо внести 174тыс.руб,после этого только могут рассматривать наш кредит на продлевание срока.Но у нас данный момент таких денег нет.Как выйти из ситуации.Заранее спасибо.Жду ОС.

, Гульнар, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
И так наша сумма накопил процент 174тыс.руб. Но вот после подсказки СЭБ я обратилась по адресу г.Казань ул.Карбышева 48 и они тоже сообщли, что надо внести 174тыс.руб, после этого только могут рассматривать наш кредит на продлевание срока.Но у нас данный момент таких денег нет.Как выйти из ситуации.
Гульнар

Добрый вечер, у вас два варианта действий. Первый — это вы можете написать в банк просьбу предоставить вам рассрочку, объяснив им ваши сложности, второй, если они не согласятся, то ждать, когда они подадут в суд и уже в суде просить рассрочку по платежам и продление кредита