Сотрудники полиции передали копию моего заявления о незаконной продаже алкоголя продавцу, законно ли?

Здравствуйте!!! меня зовут Галина. скажите,пожалуйста, законны ли такие действия сотрудников полиции: Мною было подано электронное заявление на сайте Главного управления МВД России по НСО, о продаже контрафактного алкоголя,в магазине ,не далеко от моего дома. Приехавшие,в данный магазин, сотрудники полиции,передали копию моего заявления руководству магазина.Далее эта копия ,была передана третьим лицам,которые в свою очередь передали мне.

, Галина, г. Новосибирск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. зависит от ситуации. если документы были переданы в ходе проверки то это не правильно. если копии были сняты при ознакомлении с результатами оконченой проверки или материала об административном правонарушении, всё законно т.к. нарушитель имеет право значомиться и снимать копии.