Переход улицы в неустановленном месте перед транспортом, авто на тротуаре сбило людей, оценка ситуации

Пешеход переходил улицу в неустановленном месте перед близко идущим транспортом. водитель выехал на тротуар и сбил людей, самому пешеходу был нанесен тяжкий вред здоровью. нужно дать правовую оценку ситуации. какие следственные и процессуальные действия нужно провести?

, Наталья, г. Самара
Азамат Зиганшин
Адвокат, г. Уфа

Наталья, однозначно нельзя ответить на этот вопрос. Дела о ДТП нужно видеть воочию, смотреть схему, протокол осмотра, съемку с веб. камер наблюдения или регистратора и т.д.

какие следственные и процессуальные действия нужно провести?

Следственные действия проведет следователь, а процессуальные следователь или защитник. Все действия проводятся в зависимости от ситуации случившегося.