Как оформить пособие по уходу за 80 летней бабушкой?

Бабушке в январе исполняется 80 лет,может ли ее внучка-студентка оформить пособие по уходу за бабушкой,если внучка получает стипендию?

, Елена, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Бабушке в январе исполняется 80 лет, может ли ее внучка-студентка оформить пособие по уходу за бабушкой, если внучка получает стипендию?
Елена

Добрый день!

В
соответствии с законодательством выплату по уходу за лицом старше 80-ти лет
может оформить гражданин трудоспособного возраста официально не работающий и не
получающий пенсии, независимо проживает он пенсионером старше 80-ти лет или
нет… Если вы подходите под данные
условия, то можете оформить данную выплату, для этого нужно обратиться в
Пенсионный фонд по месту жительства. Внучка может оформить данную выплату, если она официально не работает.

Елена
Клиент, г. Казань

большое спасибо