Могу ли я получить выплаты по ст. 178 ТК РФ при увольнении из МВД по сокращению?

Являюсь сотрудником МВД. Увольняюсь со службы в связи с сокращением штата. Имею право на получение пенсии в связи с выслугой (24 года). Получил 7 ОДС- окладов денежного содержания. Могу ли я получить дополнительные выплаты в соответствии с 178 статьей ТК РФ?

, Андрей Константинов, г. Чебоксары
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Могу ли я получить дополнительные выплаты в соответствии с 178 статьей ТК РФ?
Андрей Константинов

Добрый день. Нет, поскольку Вы получили соответствующую выплату. Порядок ее назначения и размеры регламентированы законодательством о службе в органах внутренних дел и в этой связи эти отношения трудовым законодательством (и в частности, ст. 178 ТК РФ уже не подлежат регулированию).

В случаях, не урегулированных нормативными правовыми актами Российской Федерации, указанными в части 1 настоящей статьи, к правоотношениям, связанным со службой в органах внутренних дел, применяются нормы трудового законодательства.