Может ли покупатель оформить земельный участок?

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! МЫ ХОТЕЛИ КУПИТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК. ВЛАДЕЛЕЦ ПОСЛЕ СМЕРТИ РОДИТЕЛЕЙ ЕЩЕ НЕ ОФОРМИЛ ЕЕ НА СЕБЯ, ТК У НЕГО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ. МЫ ХОТЕЛИ ВСЕ СДЕЛАТЬ ЗА НАШ СЧЕТ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЧЕГО НАЧАТЬ, И ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТОБ ВЛАДЕЛЕЦ НАС НЕ ОБМАНУЛ, НАПРИМЕР МЫ ОФОРМИМ ЗУ, А ОН ПРОДАСТ НЕ НАМ, А КОМУ ЛИБО ЕЩЕ

, Елена, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Оформление зу ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! МЫ ХОТЕЛИ КУПИТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК. ВЛАДЕЛЕЦ ПОСЛЕ СМЕРТИ РОДИТЕЛЕЙ ЕЩЕ НЕ ОФОРМИЛ ЕЕ НА СЕБЯ, ТК У НЕГО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ. МЫ ХОТЕЛИ ВСЕ СДЕЛАТЬ ЗА НАШ СЧЕТ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЧЕГО НАЧАТЬ, И ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТОБ ВЛАДЕЛЕЦ НАС НЕ ОБМАНУЛ, НАПРИМЕР МЫ ОФОРМИМ ЗУ, А ОН ПРОДАСТ НЕ НАМ, А КОМУ ЛИБО ЕЩЕ
Елена

Доброе утро!

Рекомендую заключить предварительный договор купли-продажи з/у, в котором прописать сроки, стоимость и прочие условия по основному договору купли-продажи (это будет гарантией, что продавец не откажется от заключения договора). Затем, если вы будет заниматься подготовкой документов, то владелец должен дать доверенность на представление его интересов по оформлению з/у. И после получения необходимых документов, заключайте договор купли-продажи з/у в соответствии с условиями предварительного договора.