Оспаривание банкротства

В 2012 году мы узнали что ООО принадлежащая нам подверглась рейдерскому захвату. После долгих судебных тяжб в мае этого года восстановили свои права, на 50% доли ООО. Сейчас идет второе разбирательство по поводу возвращения оставшихся 50% доли. За это время по длились эти разбирательства в суд с признанием ООО банкротом обратилась организация которой должны 300000 руб, еще один нюанс что в последний момент она передала свои права на долг некой другой фирме, подконтрольной людям которые производили рейдерский захват. Вчера суд вынес решение о признании фирмы банкротом и назначении временного управляющего. Как лучше выйти из этой ситуации, т.к. у нас пока нет контроля полного контроля над фирмой и директор который сейчас стоит во главе один из рейдеров, он и подписал заявление в суд что он не возражает по поводу признания фирмы банкротом.

, Евгений Пасечник, г. Уфа
Сергей Мартынов
Юрист, г. Киров
  • В период наблюдения процедуру не прекратить, а вот в случае введения конкурсного производства вы можете:
  • Учредители
    (участники) должника  либо третье лицо или третьи лица в любое время до окончания конкурсного управления в целях прекращения производства по делу о банкротстве
    вправе удовлетворить все требования кредиторов, включенные в реестр
    требований кредиторов, или предоставить должнику денежные средства,
    достаточные для удовлетворения всех требований кредиторов в соответствии
    с реестром требований кредиторов.
  •  Лицо, имеющее намерение удовлетворить требования кредиторов к должнику в
    полном объеме, направляет заявление о таком намерении в арбитражный
    суд, рассматривающий дело о банкротстве, и конкурсному  управляющему.
  • будут вопросы по проведению процедур обращайтесь.