Что делать, если работодатель заставил написать заявление об увольнении без даты?

здравствуйте" Работаю в авиакомпании Трансаэро, еще не было суда , чтобы признать авиакомпанию банкротом,никого пока не увольняли,пригласили, заставили под давлением написать заявление с открытой датой, чтобы потом вроде было меньше волокиты, дали бумаги для прохождения ВЛЭК прохожу спокойно, сегодня звонят Вы уволены с связи что вас берет Россия компания, но я еще не давала согласия никому. Правомерно ли это, обходного листа не давали, ничего , на собеседование по этому поводу не приглашали,

, валентина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
, пригласили, заставили под давлением написать заявление с открытой датой, чтобы потом вроде было меньше волокиты, дали бумаги для прохождения ВЛЭК прохожу спокойно, сегодня звонят Вы уволены с связи что вас берет Россия компания, но я еще не давала согласия никому.

Не правомерно, конечно, ссылайтесь на статью 81 Трудового Кодекса России, предприятие то еще не ликвидировано.

Но как вы докажете, что то заявление написали " под давлением", что собеседования не было, подумайте