Как доказать участие в покупке квартиры, если муж подарил ее матери?

Добрый день, ситуация такова что я развелась с мужем,после чего подала на раздел имущества!!! Как оказалось муж оформил дарственную на свою маму!!! Подала иск о признании сделки недействительной!!! При первом суд.процессе ,его мама утверждает что мой муж(её сын ) был фиктивным владельцем,что все денежные средства были внесены ихней стороной!! Как же мне теперь доказать что я принимала участие в покупке данной квартиры? Деньги вложены не малые ,а я осталась одна с ребёнком !!!

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Ника Мерзлякова
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте Ирина. Вы ссылались в суде на ст. 35 Семейного кодекса?

Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Вопросы к вам следующие — вы говорите о квартире? Она покупалась во время брака?

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Совершенно верно,была куплена в законном браке! Помогала его родня,переводили нам средства! А явложила свои средства,много! А теперь они просто говорят что купили её они!