Могу ли я подать в суд, чтобы пересмотрели размер алиментов?

подавала на алименты в 2004 году присудил суд 1500 рублей сейчас ребёнку 13 лет ответчик платит 2000 тысячи.могу ли я подать чтобы пересмотрели размер алиментов

, людмила, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я подать чтобы пересмотрели размер алиментов подавала на алименты в 2004 году присудил суд 1500 рублей сейчас ребёнку 13 лет ответчик платит 2000 тысячи.могу ли я подать чтобы пересмотрели размер алиментов
людмила

Добрый вечер!

В соответствии со статьёй 114 СК РФ, если у вас изменилось материальное или семейное положение, то вы можете обратиться в суд с требованием об изменении размера алиментов, по общему правилу, если отец ребёнка официально работает, то размер алиментов устанавливает — 1/4 его заработка, если не работает, тогда в твёрдой денежной сумме, размер, которой определит суд, вы же вправе ориентироваться на прожиточный минимум на детей в вашем регионе.