Куда жаловаться на отсутствие отопления?

Добрый день. Мы проживаем в Москве, район Сокольники. В нашем доме, в одном из подъездов на стороне, которая выходит на дорожную часть, нет отопления от слова совсем. Сегодня конец ноября. В комнате не больше 15-16 градусов, если не использовать средства дополнительного отопления.

Это просто ужас. Соседи говорят, что это все из-за магазина, который прямо под нами. При этом отопление мы оплачиваем в полном объеме ежемесячно.

Помогите, пожалуйста. Скоро зима, и, неизвестно, какой она окажется...

Мы переехали сюда совсем недавно, о проблеме не знали. СОседи говорят, что неоднократно писали жалобы, но все без толку. Замерзаем!!!

, Ирина Аверина, г. Москва
Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день!

Вам необходимо обратиться в Прокуратуру с заявлением и Государственную жилищную инспекцию. В результате проверок виновных привлекут к ответственности и установят срок для устранения неполадок для подачи отопления.

С уважением, удачи!