Как подать исковое заявление на алименты?

Здравствуйте! Подскажите, я собрала документы на подачу алиментов. но у меня судья их не принял,т.к ребёнок сейчас учится и проживает в госучереждении.Она сослалась на то,что бывший муж не обязан платить алименты на ребёнка,так ка он со мной не проживает.

, Юлия, г. Балашиха
Юлия Шакурина
Юрист, г. Ярославль
ребёнок сейчас учится и проживает в госучереждении.

Здравствуйте, Юлия! Какая-то непонятная ситуация. Вы хотите взыскать алименты на себя или на ребенка? Почему ребенок находится в госучреждении? Вы лишены в отношении него родительских прав? Бывший муж записан отцом ребенка? Он не лишен в отношении ребенка родительских прав? Пожалуйста, поясните ситуацию, иначе невозможно объективно и грамотно ответить на Ваш вопрос!

Юлия
Клиент, г. Балашиха

Алименты на ребёнка. а находится она в школе закрытого типа для детей с девиантным поведением.по решению суда.бывший муж является отцом ребёнка. родительских прав нас никто не лишал.

Юлия, здравствуйте! Извините, не смогу Вам помочь в данном вопросе. Первый раз в своей практике сталкиваюсь с подобным случаем. Однако ни одно из указанных Вами обстоятельств не может являться основанием для отказа в рассмотрении искового заявления. Возможно в данном вопросе Вам сможет помочь кто-то из коллег на сайте.