Может ли мама двух детей считаться малоимущей?

Здравствуйте я живу в омской области, я замужем, имею двоих детей, с первым ребёнком(дочь) я иду как мать-одиночка, вся наша семья прописана у свекрови, а вот дочь у моих родителей, но имеет временную прописку.

, Светлана, г. Омск
Юлия Шакурина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Светлана!

Статус малоимущей считается в зависимости от дохода, а не от жилой площади.

Малоимущая семья — семья, чей средний общий доход, разделенный на каждого члена семьи, оказывается ниже прожиточного минимума, установленного в регионе.

Рекомендую также ознакомиться с Федеральным законом от 5 апреля 2003 г. N 44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи».