Какие выплаты положены при банкротстве организации, если меня не уволили?

Положены ли мне какие -нибуть выплаты при признании организации В которой работала и была отправлена домой но не уволена

, Людмила, г. Саратов
Владислав Штрем
Юрист, г. Москва

По общему правилу в соответствии с Трудовым кодексом РФ, а именно ст. 81 ч.1 «Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем»

Далее, Вам в помощь ст. 178 «При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).»

Более того, Вас обязаны уведомить о предстоящим увольнении в связи с ликвидацией предприятия не ранее чем за 2 месяца в письменном виде.

Не могли бы Вы пояснить конкретно: что значит «отправлена домой»?