Потерпевший провел в больнице 16 дней, зависит ли от этого наказание за избиение?

был избит тремя пьяными , в результате побоев попал в больницу с трещиной лобной части головы , и сотрясением мозга ! Возможно ли наказать обидчиков реальным сроком ???

, Дмитрий, г. Казань
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Суд, следователь, дознаватель, а также судмедэксперт будут руководствоваться теми документами которые предоставит им лечебное учреждение. Если вы не согласны с лечением считаете, что вам неверно поставили диагноз вам надо обращаться к главврачу, и далее по инстанциям с соответствующими жалобами.

был избит тремя пьяными
Дмитрий

Квалификация деяния и соответственно наказание зависит от тяжести причиненного вреда здоровью и обстоятельств причинения телесных повреждений. Кроме того, при назначении наказания учитываются данные о личности преступника. В вопросе никакой информации об этом нет в связи с чем ответить на ваш вопрос невозможно даже предположительно. И судья, не рассмотрев дело не даст вам ответ на ваш вопрос.