Подходит ли справка в центр занятости вместо больничного?

Здравствуйте скажите я состою в центре занятости и неявилась на перерегистрацию и неоткрыла больничный лист, но взяла справку в которой указано что я ухаживала за ребёнком. Подойдёт ли справка?

, Ксения, г. Орск
Юлия Шакурина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Ксения!

Нет, не подойдет. Уважительной причиной пропуска является именно больничный, причем больничный по уходу за ребенком также не подойдет. Болеть должны именно Вы сами.