Запрет на регистрационные действия, в ГИБДД не принимают постановление о снятии запрета

Добрый день! Подскажите пож-та, был запрет на рег действия, его сняли, на руках постановление об отмене, приехал в ГИБДД его не берут, СПИ направить не может в электронном виде, так как производство закрыто еще в 2014 году, но дала мне в бумажном варианте оригинал подписанный с синими печатями, опять съездил в ГИБДД, они опять отправили к приставам, сказали мы не можем это сделать хотя, именно МРЭО меняет в базе статус на сколько мне известно, что делать?

, Артем, г. Архангельск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
именно МРЭО меняет в базе статус на сколько мне известно, что делать?
Артем

Здравствуйте. Если отказ устный, возьмите письменный отказ в снятии запрета на рег. действия и обжалуйте в суде.

Но перед этим может быть стоит поговорить с нач. отделения или отдела МРЭО и объяснить ситуацию, если у Вас не принимают рядовые сотрудники. Либо направить жалобу в вышестоящее подразделение или в прокуратуру.

А чем мотивируется отказ?

КАС РФ

Статья 124. Административное исковое заявление
1. Административное исковое заявление может содержать требования:
1) о признании не действующим полностью или в части нормативного правового акта, принятого административным ответчиком;
2) о признании незаконным полностью или в части решения, принятого административным ответчиком, либо совершенного им действия (бездействия);
3) об обязанности административного ответчика принять решение по конкретному вопросу или совершить определенные действия в целях устранения допущенных нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца;
2. Административное исковое заявление может содержать иные требования, направленные на защиту прав, свобод и законных интересов в сфере публичных правоотношений.
Артем
Клиент, г. Архангельск

Тем что, "мы ждем решение от приставов, они наложили они и отменяют, пусть они нам направят" я им говорю "вот же оно у вас в руках", потом мне сказали "идите к приставам"

Тем что, «мы ждем решение от приставов, они наложили они и отменяют, пусть они нам направят» я им говорю «вот же оно у вас в руках», потом мне сказали «идите к приставам»
Артем

Ясно. Тогда можете сначала поговорить с начальником отделения, или направить в вышестоящее подразделение жалобу. Либо напрямую в суд. Тут на выбор. Быстрее с начальником поговорить, но зависит от его понимания ситуации.

Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Артём! Здравствуйте! Да, обжалуйте в порядке Кодекса административного судопроизводства РФ действия МРЭО ОГИБДД путем подачи в районный/городской суд административного иска и взыскивайте все возможные убытки. Ответчиками по делу заявляйте УМВД России по Вашему региону, УФССП по Вашему региону, Минфин России в лице Управления Федерального казначейства по Вашему региону (по убыткам). Непосредственно в суде (там, по ходу) возможно исключите УФССП из числа Ответчиков по делу (но надо все точно смотреть)

Уважаемый Артём! В дополнение: да обжалуйте бездействия и точка… Ну можете пожаловаться вышестоящему должностному лицу (на руководителя УМВД России по Вашему субъекту)...

Уважаемый Артём! Спасибо и Вам… Обращайтесь — всегда рады...