Положено ли жилье инвалиду с 3 рабочей группой?

Здравствуйте. Мне 20лет и у меня 3рабочая группа инвалидности. Устроится на работу очень тяжело. Воспитывает меня одна мама. Скажите положено ли мне жильё или земельный участок? И как добится этого?

, Юлия, ст-ца. Каневская
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с ФЗ
«О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи имеющие в своём
составе инвалидов имеют право на преимущественное получения земельного участка
для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства,
обращаться нужно в администрацию по месту жительства, что касается право на жильё, то вас могут поставить на очередь, если признают вашу семью нуждающейся в жилье т.е. обеспеченной кв.м. на каждого члена семьи менее учётной нормы.