Нужно ли согласие банка для оформления ипотечной квартиры в совместную собственность?

Подскажите,пожалуйста, по следующей ситуации. Кредитный (ипотечный) договор оформлен на мужа, жена - является созаемщиком. Дом сдан, дело дошло до оформления собственности - написали заявление в банк о просьбе дать согласие на оформление квартиры в совместную собственность супругов.Банк отказал, мотивируя это тем, что квартира может быть оформлена только в собственность титульного заемщика,т.е. супруга, иначе это повлечет за собой изменений условий кредитного договора. Можно ли это оспорить и в каком порядке?

С Уважением,

Марина

, Марина, г. Обнинск
Лада Колковская
Юрист
Кредитный (ипотечный) договор оформлен на мужа, жена — является созаемщиком. Дом сдан, дело дошло до оформления собственности — написали заявление в банк о просьбе дать согласие на оформление квартиры в совместную собственность супругов.Банк отказал, мотивируя это тем, что квартира может быть оформлена только в собственность титульного заемщика, т.е. супруга,
Марина

Марина, добрый день, к сожалению банк имеет право на такой отказ, исходя только из СВОИХ интересов.

Можно ли это оспорить и в каком порядке?
Марина

Обжаловать такое решение банка не возможно никуда, кроме председателя правления этого банка.