Как осужденному обжаловать отказ в свидании с женой?

Здравствуйте дело в том что администрация меня обвиняет в перебросе сот телефонов , доказательств у них нет только слова самих осужденых, в эту субботу будет административная комиссия и скорее всего закроют в штрафной изолятор , как быть ? Седьмого декабря хочу на длительное свидания с женой , возможно с таким настроим против меня я не смогу увидеть супругу , могу ли обжаловать это постановление ? если да по подскажите как правильно это сделать. С уважением Марсель

, Марсель, г. Нижнекамск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
в эту субботу будет административная комиссия и скорее всего закроют в штрафной изолятор, как быть?
Марсель

Комиссия не принимает решение о наказании за дисциплинарный проступок, а лишь о постановке на профилактический учет.

«Переброска» запрещенных предметов, то есть хранение и передача запрещенных предметов это злостное нарушение осужденным порядка отбывания наказания. По представлению администрации начальник принимает решение единолично о признании злостным нарушителем. Какое взыскание будет наложено это также его компетенция. Не обязательно, что будет взыскание в виде выдворения в штрафной изолятор. Может быть любое, например выговор или дисциплинарный штраф, но может быть и хуже, что также предусмотрено именно за злостное нарушение, а именно перевод в помещение камерного типа и т.д…

Обжаловать решение начальника учреждения можно в суд.

Седьмого декабря хочу на длительное свидания с женой, возможно с таким настроим против меня я не смогу увидеть супругу, могу ли обжаловать это постановление? если да по подскажите как правильно это сделать.
Марсель

Если будет наказание в виде штрафного изолятора свидания на это период запрещены. При переводе в помещение камерного типа возможны только краткосрочные свидания с разрешения администрации.

О принятом решении о наложении дисциплинарного взыскания вас уведомят сразу, поэтому сразу сможете направить жалобу в суд. Отменить вы его не успеете до 7 декабря.

доказательств у них нет только слова самих осужденых
Марсель

По существу этого достаточно, но все таки надо смотреть документы. Любое решение администрации, его руководства можете обжаловать в суд.

Марсель
Клиент, г. Нижнекамск

Должен ли присутствовать на дислинарном комиссии присутствие прокурора или подпись его после принятия мер о нарушение , много слышал что подпись прокурор должена быть обязательно на администрации сама без его ведомо наказывает т.к мало кто знает об этом и молчат .