Очередь на получение квартиры 32 года

2 комн. квартира жилая площадь - 30,50 кв.м.

Прописано – 5 человек

К Вам обращается Горлова Данута Викторовна 1944 года рождения, с 1968 года проживающая по адресу: г. Санкт-Петербург, Фрунзенский район, переулок Альпийский дом 23 корпус 1 квартира 16. У меня четверо (сейчас трое) детей.

В 1982 году стала на учет по улучшения жилищных условий. Нас включили в льготный список как многодетную семью (4 (четверо ) детей).

По закону государство многодетным семьям, имеющим 3-х и более несовершеннолетних детей должно было улучшить жилищные условия. Но в течении 32 лет так и не предоставило. (Можно выяснить по каким причинам?)

Мы уже 32 лет стоим на очереди!

Я не верю, что за 32 лет, что мы стояли в льготной очереди, у администрации не было возможности предоставить квартиру. (Я знаю точно, что некоторые люди позже нас ставшие на очередь уже живут в полученных квартир)

Прошу Вас помогите в решении данной проблемы.

1.Имеем ли мы право получить сейчас квартиру.

2.Законно ли, то что в течении 32 лет (стоя 20 лет на льготной очереди) нам администрация не предоставила жилплощадь? К кому мне надо обращаться за помощью в решении данной проблемы

Можете ли Вы составить юридически грамотное письмо на основание выше изложенной информации для того что бы я могла отправлять данной письмо в выше стоящие инстанции.

Заранее спасибо.

, Данута Горлова, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Обращайтесь в прокуратуру Вашего города с заявлением в котором опишите Вашу ситуацию и попросите сделать проверку обоснованности бездействия органов по учету и распределению жилья в Вашем случае более 32 лет.