Писать заявление или нет?

Я встречаюсь с парнем больше 1,5 лет,оба молодые ему 25,мне 21 живем вместе,любовь-морковь)Но иногда,в частности ,когда мы ссоримся его будто бы подменивают,он становиться агрессивным и злым-начинает применять по отношению ко мне физ.силу,потому что знает,что я слабее и дать сдачу не смогу.

Но я вам опишу конкретную ситуации произошедшую примерно 2 недели назад:

Начали ругаться,он начал швырять мою сумку с вещами следом и меня по всей комнате,орать,я утащила сумку на балкон,зашел на балкон и он и начал выпихивать меня в комнату,на что я ответила проходи сначала ты (как сердцем чувствовала),нет он начал орать:Иди уже давай,и толкнул меня ,а у нас там очень высокий порог,об который я упала и разбила себе место чуть ниже колена,было очень больно...И в этот момент я поразилась....я сижу на полу плачу не могу встать,а человек просто стоит и смотрит с таким безразличием....Я собралась и встала,побежала в подъезд он за мной,начал отбирать телефон,чтобы я никому не смогла позвонить,но я успела позвонить к соседке,она открыла

я попросила ее вызвать полицию,видя мое состояние,на что она мне говорит:Может не надо?? я в ужасе...

Он же услышав это выкинул мне в подъезд сумки с вещами и ноутом.Собрался по-быстренькому,закрыл квартиру и ушел(а ключи у нас одни на двоих,зная ,что мне не куда пойти)Сел в машину и поехал домой к родителям.

Я вышла на улицу,начала звонить подруге она как назло не поднимала,ещё и ещё раз я набирала,но мне никто не ответил и тут меня накрыло...я стою одна вечером на улице и мне не куда идти.....я испугалась-набрала в полицию сама,чтобы до них дозвониться надо ждать минут 20при этом меня раза 3 сбрасивыли,ужас просто,а если что-то срочное?до полиции не дозвонишься...

Все таки я дозвонилась вызвала-назвала адрес,и тут пришел мой парень и начал слезно умолять звонить и сказать ,чтобы я отменила вызов....

Ему я сказала,отменю только если ты исчезнешь из моей жизни...на что он ответил да-да-да,как только отменишь вызов сам соберу шмотку и перееду домой...

Но такого не произошло и опять все вроде бы ничего,но вчера мне позвонил участковый и попросил прийти написать на него заявление или же закрыть дело..И как назло вчера прийдя домой после работы он опять был не в духе и мы снова поругались....

Теперь не знаю,что делать:то ли пойти и написать заявление,так как рукоприкладство было не в первый раз,то ли не надо...

как поступить?

, Мария Иванова, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

С вопросом любви это не здесь!

Написав заявление Вы ничего не теряете его не посадят но у Вас доказательство совершения им противоправных действий будет.