Как оспорить иск об увеличении размера алиментов, если во втором браке тоже есть дети?

Бывшая жена подала исковое заявление в суд об изменении размера взыскаемых алиментов в твердой денежной сумме в размере 4470(это больше 25% от моей зарплаты).состою во втором браке. И имею на иждивении троих детей

, Татьяна, г. Лабинск
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В чем Ваш вопрос?

Если Вам требуется составление возражений на исковое заявление, Вы можете заказать документ у любого юриста, обратившись в чат, либо через сервис по изготовлению документов. Вам будет составлен документ, отражающий приведенные вами доводы, по которым Вы не согласны с исковыми требованиями. Суд вынесет решение с учетом всех обстоятельств дела, включая ваше имущественное и семейное положение.

Юлия Шакурина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте!

Ваша вторая жена, даже находясь с Вами в браке, также вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на своих детей. При условии, что Вы отец этих детей (ребенка). Тогда суд примет это во внимание и снизит размер алиментов на первого ребенка.