Как выехать из ДНР в РФ, если нет паспорта Украины?

Здравствуйте подскажите может ли человек которому 17 лет покинуть днр самостоятельно и уехать в РФ мама тоже в РФ возможности нет приехать за ребёнком и паспорт не успели получить в Украине.

, Эдик, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте подскажите может ли человек которому 17 лет покинуть днр самостоятельно и уехать в РФ мама тоже в РФ возможности нет приехать за ребёнком
Эдик

Эдуард, дело в том, что сайт Правовед это Российский сайт и консультируем мы граждан по Российскому законодательству, а у вас вопрос по законодательству другой страны, увы.

и паспорт не успели получить в Украине.
Эдик

Но вот без паспорта пересечь границу, почти наверняка, не реально, увы.