Как правильно составить претензию в банк на возмещение страховки?

Как правильно составить претензию в банк по возврату страховки,если на страховку есть только заявление,а самого договора на страховку даже не выдали?

, Екатерина, г. Стерлитамак
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Условие по оплате страховки вероятно есть в кредитном договоре и страховка возможна включена в стоимость кредита. Обратитесь в банк с претензией о возврате денежных средств по страхованию жизни и здоровья, учитывая что она является добровольной. Укажите что она была навязана при кредитовании и без нее кредит выдавать отказывались. В случае отказа можно обратиться в суд и ходатайствовать перед судом о предоставлении банком договора страхования.

Екатерина
Клиент, г. Стерлитамак

Добрый день,Виктор,спасибо за ответ. В кредитном договоре не указана информация по страховке,на страховку есть только заявление,которое составил сам банк при оформлении кредита. При оформлении претензии на что ссылаться,на заявление на страховку???